<< Previous lot Next lot >>
Lot 16

Estimate: 14'000 CHF   |   Starting price: 12'000 CHF Price realized: 13'000 CHF
16-Tibère (14-37) Aureus - Lyon (14-17) Av. : Tête laurée de Tibère a droite. Rv. : Livie assise a droite, tenant un sceptre et une fleur. D’une qualité exceptionnelle. 7.96g - C. 15 - Cal. manque cf. 305a (Tête large, pieds de la chaise sculptés) FDC - NGC MS (5/5 et 4/5)