Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 9

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
OSTKELTEN
SÜDSERBIEN
Drachme (Typus Dachreiter), 2. Jh. V. Chr. Kopf mit Stupsnase, Zauselbart und Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Pferd nach links, darüber Rad. Göbl, OTA 188/2; Slg. Lanz 459. 2,69g. Sehr schön/fast vorzüglich.