<< Previous lot Next lot >>
Lot 139

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
LYDIEN
MAGNESIA AM SIPYLOS
Bronze, 2. Jh. V. Chr. Kopf des Herakles mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: MAΓNHTΩN / ΣIΠΥΛOΥ. Athena nach links stehend, ihre linke Hand hält Schild, ihre rechte Hand hält Nike vor sich. Links oben Monogramm. SNG München 223. 9,22g. Selten. Sehr schön.