<< Previous lot Next lot >>
Lot 181

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
REPUBLIK
L. POSTUMIUS ALBINUS
Denar, 131, Rom. Behelmter Kopf der Roma nach rechts, dahinter Apex, davor Stern. Rs: L POST ALB (teilweise in Ligatur) / ROMA, Mars mit Schild, Speer und Tropaeum in Quadriga nach rechts fahrend. Cr. 252/1; Syd. 472. 3,91g. Sehr schön/fast vorzüglich.