<< Previous lot Next lot >>
Lot 182

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
REPUBLIK
CN. DOMITIUS AHENOBARBUS
Denar, 128, Rom. Kopf der Roma im geflügelten Drachenkammhelm nach rechts, dahinter Ähre, unter dem Kinn Stern. Rs: Victoria mit Peitsche in galoppierender Biga nach rechts fahrend, unter den Pferden Gladiator mit Löwen kämpfend, im Abschnitt CN·DOM. Cr. 261/1; Syd. 514. 3,90g. Fast vorzüglich/sehr schön.