<< Previous lot Next lot >>
Lot 184

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
REPUBLIK
CN. DOMITIUS AHENOBARBUS
Denar, 116/115, Rom. Romakopf mit geflügeltem Helm nach rechts, dahinter X, davor ROMA. Rs: Jupiter in Quadriga nach rechts, im Abschnitt CN DOMI. Bab. 7; BMC 490; RRC 285/1; Syd. 535. 3,93g. Fast vorzüglich/sehr schön.