Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 259

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 340 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Denar, undatiert, Münzstätte in Kleinasien. IMP CAES - VESPAS AVG, Portraitkopf des Kaisers mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: AVG in Eichenkranz (Corona civica). RPC II 803. 2,65g. Selten. Getönt, vorzüglich.
Ex Numismatik Lanz, Auktion 151, 30.06.2011, Nr. 702.