<< Previous lot Next lot >>
Lot 275

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 800 EUR
TITUS (79 - 81)
JULIA TITI (79 - 89)
Dupondius, 79 - 81, Rom. IVLIA IMP T AVG F AVGVSTA, drapierte Büste der Kaiserin mit Haarknoten und gelocktem Stirnhaar nach rechts. Rs: VESTA, Vesta mit Palladium und Zepter nach links sitzend, im Feld S - C. RIC 398; C. 18; BMC 257; BN 271. 11,36g. Selten. Felder leicht geglättet, fast vorzüglich/sehr schön.