Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 309

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
HADRIANUS (117 - 138)
Sesterz, ca. 134 - 138, Rom. HADRIANVS - AVG COS III P P, drapierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: LIBERALITAS AVG VI / S - C, Liberalitas mit Abacus und Füllhorn nach links stehend. RIC 765; C. 936. 26,75g. Fast vorzüglich/sehr schön.