Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 334

Estimate: 850 EUR   |   Starting price: 510 EUR Unsold
MARCUS AURELIUS (161 - 180)
Caesarea in Kappadokien
Tridrachme, 175/176. AVTOKP ANTΩNEINO CEB. Drapierte Panzerbüste mit Lorbeerkranz n. r. Rs: VΠAT OCΓ. Altar mit drei Kornähren. Sydenham, Caesarea, 334 var.; vgl. Metcalf, Cappadocia, 133. 9,70g. Sehr schön/ vorzüglich.
Erworben bei Gilles Blancon in Hannover.