<< Previous lot Next lot >>
Lot 424

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR ---
PUPIENUS (238)
Denar, Rom. IMP C M CLOD PVPIENVS AVG, drapierte Panzerbüste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: P M TR P COS II P P, Felicitas nach links stehend, in den Händen geflügelter Caduceus und Zepter. RIC 6; BMCRE 54; Hunter 1; C. 26. 3,40g. Vorzüglich/sehr schön.