<< Previous lot Next lot >>
Lot 505

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
THEODOSIUS I. (379 - 395)
AELIA FLACCILLA (379 - 386)
Follis, Heraclea. AEL FLAC-CILLA AVG, drapierte Büste mit Perldiadem und Halskette nach rechts. Rs. SALVS REI - PVBLICAE, Salus in Vorderansicht stehend, Kopf nach rechts gewandt, links im Feld Stern, rechts im Feld Kreuz, im Abschnitt ·SMHA. RIC 25; LRBC 1982. 4,27g. Fast vorzüglich/sehr schön.