Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 519

Estimate: 1'200 EUR   |   Starting price: 720 EUR Unsold
MAIORIANUS (457 - 461)
Kleinbronze (Nummus), Ravenna. D N MAIORI-ANVS [P F A], drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts. Rs: VICTOR[I]A-AVGGG, Victoria stehend nach links, im Abschnitt RV. RIC 2617. 1,82g. Sehr selten. Sehr schön/fast vorzüglich.
Ex Artemide Aste, Auktion 43, Nr. 430.