<< Previous lot Next lot >>
Lot 562

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
RUDOLF II., 1576 - 1612
Wien
3 Kreuzer 1591. Brustbild nach rechts. Münzmeisterzeichen Lorenz Huebmer. Rs: Gekrönter Doppeladler, darunter Reichsapfel mit Wertzahl. 2,00g. Sehr selten. Leichter Bug, sehr schön.
Aus Lanz , Auktion 151, Nr.1001.