Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 566

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 1'000 EUR
FERDINAND II., 1619 - 1637
Kremnitz
Taler 1637. Brustbild des Kaisers nach rechts. In der Umschrift Wappen Ungarn und Madonna mit Jesuskind. Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit Schwert und Zepter in den Fängen, dort K - B . Davenport 3129, Herinek 580. 28,70g. Minimal berieben, sonst Stempelglanz.