<< Previous lot Next lot >>
Lot 567

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 600 EUR
ERZHERZOG LEOPOLD V., 1619 - 1632
Hall
Doppeltaler 1626. Hüftbild nach rechts. Rs: Gekrönter Adler nach links schauend. Davenport 3336, Moser/Tursky 459b. 56,90g. Kleine Randfehler, sehr schön.
Aus der Sammlung Dr. Arnold Sattler, erworben bei WWC Invest in Atlanta/Georgia am 1. August 1975. Aus Lanz , Auktion 157, Nr. 473.