Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 574

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Unsold
GEISTLICHKEIT
Halberstadt
Ulrich I. von Reinstein (1149-1160).
Brakteat. + SANCTVS · STEPHANVS, Heilige Stephan kniend im Gebet, dahinter Steine. Slg. Bonhoff 455. 0,90g. Kleiner Randfehler, sehr schön.
Aus Lanz , Auktion 153, Nr. 748.