<< Previous lot Next lot >>
Lot 587

Estimate: 4'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR Price realized: 2'400 EUR
ALBANIEN
SHKODER (Scutari, Skadar)
Djuradj II. Stracimirovic (1385 - 1405)
Grosso o.J. ·S·STEFA§-SCVTARE§’, der heilige Stefan mit Nimbus und Räuchergefäß en face stehend. Rs: M·DEGORGI-·D·STRACIMIR·, Familienwappen. Dobrinic 3.1.1.3. 1,43g. Selten. Zainende, sonst fast vorzüglich/sehr schön.
Aus Lanz, Auktion 152, 154.