Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 588

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 400 EUR
ALBANIEN
SHKODER (Scutari, Skadar)
Zuanne Boldu (1435-1437).
Grosso o.J. (1435 - 1437). S:STEFA§VS:SCVTARE§SIS·, der heilige Stefan mit Nimbus und Räuchergefäß en face in Mandorla stehend. Im Feld Ç-B. Rs: +S MARCVS VE?ETIARVM:7:C:, Markuslöwe. Dobrinic 5.1.3.1. (var.). 0,95g. Randfehler, sonst sehr schön.
Aus Lanz, Auktion 152, 155.