<< Previous lot Next lot >>
Lot 594

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 750 EUR
FRANKREICH
Ludwig XVI. (1774 - 1792).
Doppelter Louis d’or 1786 A, Paris. Büste nach links. Rs: Gekröntes Doppelwappen. Friedberg 474, Gadoury 363. 15,20g. Sehr schön/ vorzüglich.
Aus Sammlung Dr. Ernst von Ferrari, Auktion Lanz, 157, Nr. 652.