<< Previous lot Next lot >>
Lot 595

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 600 EUR
FRANKREICH
Napoleon I. (1804 - 1814)
Vergoldetes Klischee 1809 (Paroy) auf Napoleon und Josephine. NAPOLEON EMPEREUR ET ROI JOSEPHINE IMPERATRICE ET REINE. Beider Brustbilder nach links, Napoleon mit Adlerkopf geschmückt, Josephine mit Federn geziert. Signatur. Slg. Julius 2170, Bramsen 892. 11,00g. Sehr selten Vorzüglich / Fast Stempelglanz