<< Previous lot Next lot >>
Lot 605

Estimate: 10'000 EUR   |   Starting price: 6'000 EUR ---
ITALIEN
Genua
Dogi bienali (1528 - 1797).
Testone 1554. Der heilige Salvator segnet und übergibt knienden Dogen ein Banner. Rs: Kreuz, darunter Jahrzahl und Kastell. CNI 11. 9,90g. Prägeschwächen, sehr schön/vorzüglich.
Aus Lanz, Auktion 153, Nr.813.