<< Previous lot Next lot >>
Lot 632

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 600 EUR
RUSSLAND
Alexander I., 1801 - 1825
Bronzemedaille 1805 (C. Leberecht) auf die Gründung der Neuen Börse in St. Petersburg. Uniformiertes Brustbild nach rechts, unten Signatur. Rs: Ansicht der neu erbauten Börse mit dem Fluß Newa im Vordergrund, im Abschnitt zwei Zeilen Schrift. Diakov 297.1 65,90g. Selten Vorzüglich / Stempelglanz