Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 638

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
RUSSLAND
Nikolaus I., 1825 - 1855
Bronzemedaille 1835 (H. Gube und A. Lyalin) auf die Grundsteinlegung des Pulkowo- Observatoriums. Büste nach links. Rs: Ansicht des Gebäudes, umher ein breites Reliefband mit Tierkreiszeichen. 146,50g. Selten Vorzüglich / Stempelglanz