<< Previous lot Next lot >>
Lot 639

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 225 EUR
RUSSLAND
Nikolaus I., 1825 - 1855
Bronzemedaille 1855 (M. Koutchkine) auf die Säkularfeier der ersten russischen Universität. Brustbilder der Zarin Elisabeth zwischen Michael W. Lomonossow und G. Tschuwalow. Rs: Gekrönter Doppeladler. Smirnov 555. Diakov 614.1 198,30g. Selten Randfehler, fast vorzüglich