<< Previous lot Next lot >>
Lot 640

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 380 EUR
RUSSLAND
Alexander II., 1855 - 1881
Bronzemedaille 1858 (A. Lyalin / V. Alexeev) auf die Einweihung der St. Isaac Kathedrale. Medaillonbildnis Peters des Grossen mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel im Zentrum, umgeben von den Medaillonbildnissen von Katharina II., Paul I., Alexander I., Nikolaus I und Alexander II. Rs: Ansicht der Kathedrale, im Abschnitt fünf Zeilen Schrift. Diakov 677.1. 200,07g. Selten Vorzüglich/Stempelglanz