<< Previous lot Next lot >>
Lot 642

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR ---
RUSSLAND
Alexander II., 1855 - 1881
Bronzemedaille 1865 (M. Kutschkin) 100 Jahre der kaiserlichen Gesellschaft für freie Wirtschaft. Medaillons mit einander zugewandten Köpfen Katharinas I. und Alexander II., dahinter Genius mit Kranz und Zweig, unten landwirtschaftliche Geräte und Garben. Rs: Aufgebahrter Bienenkorb. Smirnow 667. Diakov 735.1. 55,10g. Selten Vorzüglich / Stempelglanz