Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 649

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 225 EUR
RUSSLAND
Alexander III., 1881-1894
Medaillon 1885 (L. Steinman) auf die Eröffnung des neuen Kanals für St. Petersburg. Die Köpfe der Zaren Alexander III., Alexander II. und Peter I. der Große nach rechts in Lorbeer / Eichenkranz. Rs: St. Petersburg mit Hafen aus der Vogelperspektive, oben die Stadtschilde von Kronstadt und St. Pertersburg, unten 2 Schilde mit den Jahrzahlen 1878 und 1885. Diakov 960.1. Mit angeprägtem Henkel. 293,80g. selten Sehr schön / fast vorzüglich