Numismatik Lanz München   |   Auction 161   |   7 December 2015

<< Previous lot Next lot >>
Lot 652

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 360 EUR
RUSSLAND
Alexander III., 1881-1894
Bronzemedaille 1894 (P. Stadnitzky) auf den Tod des Zaren. Dessen uniformierte Büste nach rechts in Ewigkeitsschlange. Rs: Engel und trauernde Russia an Sarkophag. Diakov 1093. 265,80g. Selten Vorzüglich/Stempelglanz