<< Previous lot Next lot >>
Lot 655

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
RUSSLAND
Nikolaus II., 1894-1917
Bronzemedaille 1903 (A. Vasyutinsky) auf die 200 - Jahr - Feier der Gründung von Sankt Petersburg. Doppelporträt Peters des Großen und Nikolaus' II. nach links. Rs: Russia mit Lorbeerkranz uns Stadtschild auf Wolke, vor ihr Reichadler, unten Ansicht von Sankt Petersburg, im Abschnitt: 1703 - 1903. Diakov 1370.1. 133,80g. Selten Vorzüglich/Stempelglanz