MARTÍ HERVERA S.L   |   Subasta 89 - Room auction   |   17 December 2015 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 67

Estimate: -   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 160 EUR
CELTIBERIAN COINS
Denario. SECOBIRICES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás creciente y debajo letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,46 grs. Bonita pátina azulada en reverso. Gran cospel fuera de lo normal. AB-2168. EBC-/MBC+.