Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn   |   e-Live Auction 5   |   12 - 13 January 2016 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Session 1, Lot 175

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 36 EUR Price realized: 36 EUR
Personenmedaillen
Dürer, Albrecht 1471-1528 Silbermedaille 1928 (Ph. Kittler) 400. Todestag. Brustbild nach links / 9 Zeilen Schrift im Schild, links das Wappen von Nürnberg, rechts Dürers. Randpunze: NBG. SILBER 900 FEIN. 36,2 mm, 25,18 g Erlanger 995 Sehr schön-vorzüglich