Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn   |   e-Live Auction 5   |   12 - 13 January 2016 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Session 1, Lot 235

Estimate: 25 EUR   |   Starting price: 23 EUR ---
Sportmedaillen - Radsport
Bronzemedaille 1900 (Wiedmann) XV. CONGRESS D.A.R.U. (= Allgemeine Radfahrer Union) in Straßburg. Winkender Radfahrer fährt nach rechts vor Stadtansicht / Nach links blickender und auf einem Fahrradlenker sitzender Adler, darunter Wappenschilde. 33,6 mm, 16,0 g, mit Öse Randfehler, vorzüglich