<< Previous lot Next lot >>
Lot 15

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Withdrawn
SILERAION
Bronze Tetras, 357 - 339. ΣI - ΛEPAIΩ - N (retrograd). Androkephaler Stier nach rechts. Rs: Nackter Krieger mit Schild und Speer nach rechts stürmend, im Feld ΣIΛ-A (retrograd). Calciati III S. 301 Em. 2/9. 10,31g. Braune Patina, fast vorzüglich. Ex Sammlung H. Konopisky, Freiburg.