<< Previous lot Next lot >>
Lot 32

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 290 EUR
THRAKISCHE DYNASTEN
AKROSANDER (2. Jh. v. Chr.)
Bronze. Gestaffelte Köpfe der Dioskuren mit bekränzten Piloi nach rechts. Rs: ΒΑΣΙΛ - ΑΚΡΟΣ - ΑNΔP, die gestaffelten Köpfe der Dioskurenpferde nach rechts. SNG Stancomb 317. 6,91g. Sehr schön.