<< Previous lot Next lot >>
Lot 78

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR Price realized: 1'800 EUR
MYSIEN
KYZIKOS
Elektronstater, 550 - 480. Geflügelte Stierprotome nach links, dahinter Thunfisch nach unten schwimmend. Zwei Punzen. Rs: Quadratum incusum. Fritze 60; BMC 51; Greenwell 125; SNG France 191 (als 1/12 Stater). 16,03g. Sehr selten. Sehr schön.