<< Previous lot Next lot >>
Lot 151

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 285 EUR
DYNASTEN VON LYKIEN
UNBESTIMMTE DYNASTEN
Hemiobol, ca. 4. Jh. v. Chr. Löwenkopf en face. Rs: Triskeles. Im Feld links Apollonkopf (?). Vgl. Babelon II, 495; Vismara - ; BMC -. 0,34g. Fast vorzüglich.