Numismatik Lanz München   |   Auction 162   |   6 June 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 233

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 650 EUR
OTHO (69)
Denar, 69, Rom. IMP OTHO CAESAR AVG TR P. Kopf des Otho nach rechts. Rs: SECVRITAS P R. Securitas mit Kranz in der erhobenen Rechten und Szepter in der Linken n. links stehend. RIC² 10; C. 15; BMCRE 19. 3,16g. Sehr selten. Gutes Portrait, vorzüglich/sehr schön.