<< Previous lot Next lot >>
Lot 283

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR ---
COMMODUS (177 - 192)
Sesterz, 183, Rom. M COMMODVS ANTONINVS AVG PIVS. Belorbeerter Kopf n. r. Rs: TR P VIII IMP VI COS IIII PP. Victoria mit Tropaeum n. r. gehend. RIC 374; C. 898; BMCRE 516. 25,80g. Felder leicht geglättet, etwas raue Patina, sonst fast vorzüglich.