<< Previous lot Next lot >>
Lot 311

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 180 EUR
CARACALLA (197 - 217)
Kassandreia in Makedonien
Bronze. M AVR ANTONINVS. Belorbeerte Büste mit Drapierung und Panzer n. r. Rs: COL IVL AVG CASS. Kopf des Zeus Ammon nach rechts. Varbanov GIC III, 3364 (Büste var.); BMC-;. 6,11g. Selten. Grüne Patina, sehr schön/fast vorzüglich.