<< Previous lot Next lot >>
Lot 397

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 385 EUR
IULIANUS APOSTATA (360 - 363)
Doppelmaiorina, 361 - 363, Constantinopolis. D N FL CL IVLI-ANVS P F AVG. Gepanzerte Büste mit Paludamentum, Perlenhalskette und Perldiadem nach rechts. Rs: SECVRITAS REI PVB·. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne, im Abschnitt (Zweig) CONSPA (Zweig). RIC 164; LRBC-; 25,98g. Dunkelgrüne Patina, vorzüglich.