<< Previous lot Next lot >>
Lot 417

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 162 EUR
TIBERIUS II. CONSTANTINUS (578-582)
Tremissis, Constantinopolis. d m COSTAN- TINVS PP AG. Drapierte Büste mit Panzer und Perlendiadem n. r. Rs.: VICTOR TIbERI AVG. Kreuz. Im Abschnitt CONOB. DOC 7; MIBE 9b; Sear 425. 1,49g. Fast vorzüglich/Stempelglanz.