Numismatik Lanz München   |   Auction 162   |   6 June 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 472

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'500 EUR
ÖSTERREICH
Wien
20 Kronen 1923. Gekrönter Adler mit Bindenschild auf der Brust und den Symbolen des Arbeiter - und Bauernstandes in den Fängen, darunter Jahrzahl. Rs: Feingehalt, Wertangabe im Kranz. Jaeckel 422. 6,70g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.