<< Previous lot Next lot >>
Lot 478

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 525 EUR
GEISTLICHKEIT
Trier
Clemens Wenzel von Sachsen (1768-1794)
Taler 1794, Koblenz. Brustbild nach rechts. Rs: Wappen auf Malteserkreuz in bekröntem Wappenmantel. von Schrötter 1243a. 27,90g. Kleine Schrötlingsfehler, schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Aus Sammlung Karl Pollak, Graz.