<< Previous lot Next lot >>
Lot 483

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 280 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Ludwig I. (1825-1848)
Geschichtstaler 1827, München. Auf die Stiftung des Theresienordens. Kopf nach rechts, darunter C. VOIGT. Rs: Ordenskreuz zwischen zwei Lilienzweigen. AKS 119; Wittelsbach 2728. 27,93g. Vs. winzige Kratzer im Feld und Schrötlingsfehler, leicht berieben, fast Stempelglanz.