Numismatik Lanz München   |   Auction 162   |   6 June 2016

<< Previous lot Next lot >>
Lot 539

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'300 EUR
GROSSBRITANNIEN
Victoria (1837-1901)
2 Pfund 1887. Jubiläumsbüste nach links. Rs: Heiliger Georg, den Drachen niederreitend. Friedberg 391. 55,20g. Winzige Randkerben, vorzüglich/fast Stempelglanz. Im Plastikholder (slab) von NGC, mit der Erhaltung (graded) MS61.