<< Previous lot Next lot >>
Lot 559

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'350 EUR
RUSSLAND
Alexius Michailowitsch (1645 - 1676)
Jefimok 1655. Gegenstempel auf Löwentaler 1644. Spasskii 1988. Russian Yefimoks. Essay and catalogue. Page 60. Yefimok Nr. 116, diese Münze. 27,20g. Münze, fast sehr schön, Gegenstempel, vorzüglich. Exemplar der Sammlung Willy Fuchs.