<< Previous lot Next lot >>
Lot 563

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR ---
UNGARN
Ladislaus V. (1453-1457)
Goldgulden o.J.(1456), Hermannstadt Vierfeldiges Wappen. Heiliger Ladislaus mit Streitaxt und Reichsapfel zwischen Münzmeisterzeichen. Friedberg 16, Huszar 637, Lengyel 30/7. 3,48g. Vorzüglich.