Numismatik Lanz München   |   Auction 162   |   6 June 2016

<< Previous lot
Lot 570

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 700 EUR
NUMISMATISCHE LITERATUR
Habich, Georg. Die deutschen Schaumünzen des XVI. Jahrhunderts. Erster Band. Erste Hälfte. Erster Band. Zweite Hälfte. Insgesamt 76 Seiten Vorwort, 262 Seiten Text mit 240 Abbildungen und 196 Tafeln. F. Bruckmann, München 1929 und 1931. Original Halbleder mit grünem Leinen und goldgeprägtem Rücken. Selten. Kleine Stockflecken, sonst Vorzüglich. 2 Bände mit Ex Libris Hermann Wintz.