Next lot >>
Lot 1

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 800 EUR
BRITANNIEN
CORIELTAUVI
Stater, 45 - 10. In Ornamente aufgelöster Kopf des Apollon nach rechts. Rs: Stilisiertes Pferd nach links, darunter Sonne, im Feld weitere Ornamente. Van Arsdell 837-3; Hobbs 3153. 5,54g. Sehr schön/vorzüglich.